Intel Extreme Masters (IEM) XV Beijing Online 2020: América do Norte

XV Beijing Online 2020: América do Norte América do Norte
$50,000 Fundo de prêmios
8 Equipes
Major Nível
Chaos Esports Club
Vencedor
Triumph
2 Lugar
Evil Geniuses
3 Lugar
Finalizado
06.11.2020 - 23.11.2020. 17 d
Jogos Decisivos Equipes: 4
Vitórias
Derrotas
Empates
Rodadas
Chaos Esports Club
2
0
0
5 - 2
Triumph
1
1
0
3 - 4
Evil Geniuses
0
1
0
1 - 2
Team Liquid
0
1
0
1 - 2
20.11.2020 - 23.11.2020
Finalizados, 3 d
Grupo B Equipes: 4
Vitórias
Derrotas
Empates
Rodadas
Evil Geniuses
2
0
0
4 - 0
Triumph
2
1
0
4 - 2
Team One
1
2
0
2 - 4
Rebirth
0
2
0
0 - 4
12.11.2020 - 17.11.2020
Finalizados, 5 d
Grupo A Equipes: 4
Vitórias
Derrotas
Empates
Rodadas
Team Liquid
2
0
0
4 - 0
Chaos Esports Club
2
1
0
4 - 3
Rugratz
1
2
0
3 - 5
New England Whalers
0
2
0
1 - 4
06.11.2020 - 12.11.2020
Finalizados, 6 d
Vitórias
Derrotas
Empates
Rodadas
Rugratz
2
0
0
4 - 0
Rebirth
2
1
0
4 - 3
YeaH!
1
2
0
2 - 5
Mythic
0
2
0
2 - 4
30.10.2020 - 02.11.2020
Finalizados, 3 d
Vitórias
Derrotas
Empates
Rodadas
Mythic
1
0
0
2 - 0
Rugratz
1
0
0
2 - 0
Springroll
0
1
0
0 - 2
Rebirth
0
1
0
0 - 2
21.10.2020 - 22.10.2020
Finalizados, 1 d
Resultados
21:0122.11.2020
Triumph
Chaos Esports Club
1 3
21:0021.11.2020
Chaos Esports Club
Evil Geniuses
2 1
21:2420.11.2020
Team Liquid
Triumph
1 2
21:0016.11.2020
Triumph
Team One
2 0
21:0015.11.2020
Rebirth
Team One
0 2

Quando?

Foi de 06.11.2020 a 23.11.2020.

Onde?

Torneio online no América do Norte.

Qual é premio?

50000$.

Quem ganhou?

  • Vencedor: Chaos Esports Club
  • 2 Lugar: Triumph
  • 3 Lugar: Evil Geniuses

Quais são as fases?

  • Jogos Decisivos (América do Norte): 20.11.2020 – 23.11.2020. 4 equipes.
  • Grupo B (América do Norte): 12.11.2020 – 17.11.2020. 4 equipes.
  • Grupo A (América do Norte): 06.11.2020 – 12.11.2020. 4 equipes.
  • Fechada Qualificação Jogos Decisivos (América do Norte): 30.10.2020 – 02.11.2020. 4 equipes.
  • Aberta Qualificação Jogos Decisivos (América do Norte): 21.10.2020 – 22.10.2020. 4 equipes.

Quais equipes se qualificaram?

  • Estados Unidos: Rebirth, Rugratz, Springroll, Mythic, New England Whalers, Chaos Esports Club, Evil Geniuses, Triumph
  • Brasil: YeaH!, Team One
  • Países Baixos: Team Liquid
introduzir nome