ESEA Temporada 34 América do Norte

Temporada 34 América do Norte América do Norte
$36,000 Fundo de prêmios
18 Equipes
Major Nível
Chaos Esports Club
Vencedor
Mythic
2 Lugar
Recon 5
3 Lugar
Finalizado
27/04/2020 - 01/07/2020. 66 d

Relegação S35

Equipes: 7
Vitórias
Derrotas
Empates
Mapas
Timberman
3
1
0
6 - 4
Kinship
2
0
0
4 - 0
RBG
2
0
0
4 - 0
ImPerium
2
2
0
5 - 5
Hyper
0
2
0
1 - 4
Thunder Logic
0
2
0
1 - 4
Infinity Esports
0
2
0
0 - 4
18/08/2020 - 22/08/2020
Finalizados, 4 d

Jogos Decisivos

Equipes: 10
Vitórias
Derrotas
Empates
Mapas
Chaos Esports Club
4
0
0
9 - 0
Triumph
1
0
0
3 - 0
Mythic
3
2
0
6 - 7
Recon 5
3
2
0
7 - 5
Levitate
2
2
0
5 - 5
Team One
0
1
0
0 - 3
Swedish Canadians
1
2
0
3 - 4
New England Whalers
1
2
0
3 - 4
Oceanus
0
2
0
0 - 4
Keep the Comms Up
0
2
0
0 - 4
28/06/2020 - 02/07/2020
Finalizados, 5 d

Grupo stage

Equipes: 21
Vitórias
Derrotas
Empates
Mapas
Chaos Esports Club
13
2
0
13 - 2
New England Whalers
10
2
0
10 - 2
Swedish Canadians
10
3
0
10 - 3
Recon 5
10
4
0
10 - 4
Oceanus
3
1
0
3 - 1
Under 21
5
3
0
5 - 3
Mythic
6
4
0
6 - 4
Rugratz
3
2
0
3 - 2
ex-Morning Light
2
1
0
2 - 1
Big Frames
3
3
0
3 - 3
Levitate
4
4
0
4 - 4
Blood Sweat and Tears
6
7
0
6 - 7
Team One
6
7
0
6 - 7
Alcoholics Anonymous
7
9
0
7 - 9
Warriors International
6
8
0
6 - 8
Keep the Comms Up
5
7
0
5 - 7
Morning Light
2
5
0
2 - 5
Way 2 French
0
4
0
0 - 4
Polar Ace North
3
9
0
3 - 9
Buffdaddys Paypal
1
10
0
1 - 10
Infinity Esports
2
12
0
2 - 12
27/04/2020 - 28/06/2020
Finalizados, 63 d

Pontuações

01:3022/08/2020
ImPerium
Timberman
1 2
02:3021/08/2020
Hyper
Timberman
1 2
01:3021/08/2020
ImPerium
Thunder Logic
2 1
01:3020/08/2020
Kinship
Hyper
2 0
01:0020/08/2020
Infinity Esports
Timberman
0 2

Datas do torneio

Foi de 27/04/2020 a 01/07/2020.

Localização

Torneio online no América do Norte.

Premio

36000$.

Vencedores

  • Vencedor: Chaos Esports Club
  • 2 Lugar: Mythic
  • 3 Lugar: Recon 5

Fases do torneio

  • Relegação S35 (América do Norte): 18/08/2020 – 22/08/2020. 8 equipes.
  • Jogos Decisivos (América do Norte): 28/06/2020 – 02/07/2020. 8 equipes.
  • Grupo stage (América do Norte): 27/04/2020 – 28/06/2020. 18 equipes.

Equipes de torneio

  • Estados Unidos: Alcoholics Anonymous, Mythic, Big Frames, Chaos Esports Club, Rugratz, Morning Light, Under 21, Buffdaddys Paypal, Keep the Comms Up, Warriors International, Recon 5, New England Whalers, Levitate, ex-Morning Light, Triumph, Timberman, ImPerium, Thunder Logic, Kinship, Hyper
  • Canadá: Swedish Canadians, Polar Ace North, Way 2 French, Blood Sweat and Tears, Oceanus, RBG
  • Colômbia: Infinity Esports
  • Brasil: Team One
Cadastre-se e ganhe um troféu
USP-S | Cortex (Field-Tested) | CS:GO
É fácil e gratuito
Pontos necessários
4200
Ganhe pontos adivinhando os vencedores e ganhe prêmios gratuitos.
Cadastre-se com este código
Digite um código promocional ao se inscrever para obter 500 pontos de uma vez
Sim, me dê um prêmio