ESEA MDL Temporada 34 Europa Premier

MDL Temporada 34 Europa Premier UE
$36,000 Fundo de prêmios
19 Equipes
Major Nível
Sprout
Vencedor
Nemiga gaming
2 Lugar
ALTERNATE aTTaX
3 Lugar
Finalizado
27/04/2020 - 01/07/2020. 66 d

Relegação

Equipes: 10
Vitórias
Derrotas
Empates
Mapas
AVEZ
3
0
0
6 - 2
Nexus
2
0
0
4 - 1
Secret
3
1
0
7 - 3
Heretics
3
2
0
8 - 6
9INE
1
2
0
4 - 5
Unicorns Of Love
1
2
0
2 - 5
CeX
0
1
0
1 - 2
Tikitakan
0
1
0
0 - 2
Movistar Riders
0
2
0
1 - 4
Tricked Esport
0
2
0
1 - 4
17/08/2020 - 20/08/2020
Finalizados, 3 d
Vitórias
Derrotas
Empates
Mapas
Heretics
2
0
0
4 - 2
CeX
2
0
0
4 - 1
9INE
2
1
0
4 - 2
AVEZ
2
1
0
5 - 3
EURONICS
0
2
0
1 - 4
Wygers
0
2
0
1 - 4
BENELUX5
0
2
0
1 - 4
06/08/2020 - 08/08/2020
Finalizados, 3 d

Jogos Decisivos

Equipes: 9
Vitórias
Derrotas
Empates
Mapas
Sprout
4
1
1
12 - 4
Nemiga gaming
3
1
1
7 - 7
AGO
3
3
0
7 - 7
ALTERNATE aTTaX
2
2
0
5 - 5
Endpoint
2
2
0
6 - 4
FATE
1
1
0
2 - 2
Galaxy Racer
0
1
0
0 - 2
PACT
0
2
0
0 - 4
HellRaisers
0
2
0
0 - 4
26/06/2020 - 01/07/2020
Finalizados, 6 d

Grupo stage

Equipes: 18
Vitórias
Derrotas
Empates
Mapas
Nemiga gaming
10
3
0
10 - 3
x-kom AGO
11
5
0
11 - 5
Nordavind
9
5
0
9 - 5
FATE
8
4
0
8 - 4
Endpoint
9
5
0
9 - 5
Sprout
10
6
0
10 - 6
PACT
7
4
0
7 - 4
ALTERNATE aTTaX
8
5
0
8 - 5
Wisła Kraków
8
6
0
8 - 6
HellRaisers
7
7
0
7 - 7
Team Singularity
8
8
0
8 - 8
Skade
7
8
0
7 - 8
Demolition Crew
1
2
0
1 - 2
mens
2
6
0
2 - 6
Movistar Riders
6
10
0
6 - 10
GamerLegion
5
10
0
5 - 10
Unicorns Of Love
2
12
0
2 - 12
pro100
2
14
0
2 - 14
27/04/2020 - 25/06/2020
Finalizados, 60 d

Pontuações

13:0024/08/2020
Heretics
Secret
1 2
16:0021/08/2020
Heretics
9INE
2 1
16:0020/08/2020
Unicorns Of Love
Secret
0 2
17:0019/08/2020
Secret
Movistar Riders
2 0
16:0019/08/2020
Heretics
Tricked Esport
2 0

Datas do torneio

Foi de 27/04/2020 a 01/07/2020.

Localização

Torneio online no UE.

Premio

36000$.

Vencedores

  • Vencedor: Sprout
  • 2 Lugar: Nemiga gaming
  • 3 Lugar: ALTERNATE aTTaX

Fases do torneio

  • Relegação (UE): 17/08/2020 – 20/08/2020. 12 equipes.
  • Relegação (Climber Cup) (UE): 06/08/2020 – 08/08/2020. 9 equipes.
  • Jogos Decisivos (UE): 26/06/2020 – 01/07/2020. 8 equipes.
  • Grupo stage (UE): 27/04/2020 – 25/06/2020. 19 equipes.

Equipes de torneio

  • Bulgária: Skade, FATE
  • Polônia: Wisła Kraków, PACT, AGO, AVEZ
  • Dinamarca: Team Singularity, Tricked Esport
  • UE: Demolition Crew, mens, Wygers, Team Secret
  • Noruega: Nordavind
  • Alemanha: ALTERNATE aTTaX, Unicorns Of Love, Sprout, EURONICS
  • Reino Unido: Endpoint, CeX
  • Ucrânia: HellRaisers, pro100
  • Suécia: GamerLegion, Galaxy Racer, Tikitakan
  • Bielorrússia: Nemiga gaming
  • Espanha: Movistar Riders, Heretics
  • Turquia: 9INE
  • Benelux: BENELUX5
  • Romênia: Nexus
Cadastre-se e ganhe um troféu
Desert Eagle | Oxide Blaze (Field-Tested) | CS:GO
É fácil e gratuito
Pontos necessários
1100
Ganhe pontos adivinhando os vencedores e ganhe prêmios gratuitos.
Cadastre-se com este código
Digite um código promocional ao se inscrever para obter 500 pontos de uma vez
Sim, me dê um prêmio